Durante il periodo di chiusura della scuola a causa del coronavirus, tutte le lezioni segnate con il 🌻 si tengono presso San Lo’ Online

LUNEDI

10.00-12.00 Danza Contemporanea
17.00-18.00 Propedeutica II
18.00-19.00 Propedeutica I
19.00-20.00 Contemporanea per bambini e ragazzi
17.30-18.30  Flamenco 🌻
18.00-19.30 Twerk
18.00-19.00 Ashtanga Yoga
18.30-19.30  Flamenco🌻
19.00-20.00 Moderna & Contemporanea
19.00-20.00  Pilates Matwork
19.00-20.15  FCBD® Style ATS Belly Dance🌻
20.15-21.30 FCBD® Style ATS Belly Dance 🌻
20.00-21.30  Danza Afro-Haitiana
20.00-21.30  Bollywood🌻
20.00-21.30  Contact Improvisation
21.30-23.00  Tango Argentino

MARTEDI

09.00-10.00 Ashtanga Yoga
10.00-12.00  Danza Contemporanea
10.45-11.45 Posturale Tonica
11.45-12.45  Ginnastica Posturale
12.00-13.30  Danza Classica Adulti🌻
13.15-14.15 Ginnastica Dolce
17.00-18.00  Gentle Pilates
18.00-19.30 Primo e Secondo Anno Accademico
18.30-20.00  Danza Orientale intermedio 1 e 2🌻
19.00-20.00  Pilates Matwork
18.30-19.45 FCBD® Style ATS Belly Dance🌻
19.00-20.30  Danza Classica Adulti🌻
20.00-21.00 Danza Orientale base🌻
20.00-21.30 Aikido
20.30-22.00 DOMP
21.00-22.00  Swing Dance

MERCOLEDI

10.00-12.00  Danza Contemporanea
10.00-12.00 Danza Orientale avanzato/professionale🌻
12.30-14.00 Danza Contemporanea
13.00-14.00 Danza Orientale principianti
17.00-18.00  Giocodanza
17.00-18.00 Propedeutica II
18.00-19.00 Propedeutica I
18.00-19.00 Ashtanga Yoga
18.30-20.00 Danza Orientale
19.00-20.00  Pilates Matwork
18.30-19.45 FCBD® Style ATS Belly Dance🌻
19.00-20.30  Burlesque🌻
19.45-21.00 FCBD® Style ATS Belly Dance🌻
20.00-21.30 Danza Orientale
20.00-22.00  Viet Vo Dao
20.30-22.00  Burlesque🌻
21.30-22.30 Authentic Jazz

GIOVEDI

09.00-10.00 Ashtanga Yoga
10.00-12.00  Danza Contemporanea
11.45-12.45  Ginnastica Posturale
12.00-13.30  Danza Classica Adulti🌻
13.15-14.15 Ginnastica Dolce
17.30-18.45  Tribal Fusion/Karma Experiment Props🌻
18.00-19.30 Primo e Secondo Anno Accademico
18.30-20.00  Bollywood🌻
18.45-20.00  Tribal Fusion base🌻
19.00-20.00  Pilates Matwork
19.00-20.30  Danza Classica Adulti🌻
20.00-21.30 Aikido
20.00-21.15  Tribal Fusion intermedio🌻
21.15-22.30 ITS Unmata🌻

VENERDI

10.00-12.00  Danza Contemporanea
18.00-19.30 Danza Orientale avanzato🌻
18.00-19.00 Hula Hawaiana🌻
18.00-19.00  Pilates Matwork
18.00-19.00 Twerk
19.30-21.00 Danza Orientale intermedio🌻
19.00-20.30  Contact Improvisation lezione
20.30-22.00 Contact Improvisation jam
19.00-21.00  Viet Vo Dao
20.00-21.30  Danza Afro-Haitiana


CORSI WEEK END & SEMINARI MENSILI:

Hula Hawaiana
Lab Coreografico di Burlesque e Fan Dance
Percussioni in Danza
Pizzica∙Il ritmo che cura
Danza Orientale “Khatuat al Raqisa”
Danze Sufi
Intensivi ATS®


SEDUTE & TRATTAMENTI INDIVIDUALI SU APPUNTAMENTO:
★  Shiatsu

 


@