2018-2019

LUNEDI

10.00-12.00  Danza Contemporanea
17.00-18.00  Preparatorio alla Danza Classica
18.00-19.00  Propedeutica alla Danza
17.30-18.30  Flamenco
18.30-20.00  Flamenco
19.00-20.00  Pilates Matwork
19.00-20.15  American Tribal Style® Belly Dance
20.15-21.30  American Tribal Style® Belly Dance
20.00-21.30  Danza Afro-Haitiana
20.00-21.30  Bollywood
20.00-21.30  Contact Improvisation
21.30-23.00  Tango Argentino

MARTEDI

10.00-12.00  Danza Contemporanea
10.45-11.45 Posturale Tonica
11.45-12.45  Ginnastica Posturale
12.30-14.00  Danza Classica Adulti
17.00-18.00  “Gentle” Pilates
17.00-18.30  Danza Orientale
18.00-19.30 Primo Anno Accademico
18.30-20.00  Danza Orientale
18.30-20.00  Yoga
19.00-20.30  American Tribal Style® Belly Dance
19.30-21.00  Danza Classica Adulti
20.00-21.00  Pilates Matwork
20.00-21.30 Aikido
20.30-21.30  Swing Dance
21.30-22.30  Swing Dance

MERCOLEDI

10.00-12.00  Danza Contemporanea
17.00-18.00  Giocodanza
17.00-18.00  Preparatorio alla Danza Classica
18.00-19.00  Propedeutica alla Danza
19.00-20.00  Pilates Matwork
18.30-19.45  American Tribal Style® Belly Dance
18.30-20.00  Danza Orientale
20.00-21.00 Danza Orientale
19.00-20.30  Burlesque
19.45-21.00  American Tribal Style® Belly Dance
20.00-22.00  Viet Vo Dao
20.30-22.00  Burlesque
21.30-22.30  Swing Dance-Lindy Hop

GIOVEDI

10.00-12.00  Danza Contemporanea
11.45-12.45  Ginnastica Posturale
12.30-14.00  Danza Classica Adulti
14.00-15.00  Sbarra a Terra | 1° e 3° giovedì del mese
17.00-18.00  “Gentle” Pilates
17.00-18.30  Danza Orientale
17.30-18.45  Tribal Fusion/Props
18.00-19.30 Primo Anno Accademico
18.30-20.00  Bollywood
18.30-20.00  Yoga
19.00-20.15  Tribal Fusion
19.30-21.00  Danza Classica Adulti
20.00-21.00  Pilates Matwork
20.00-21.30 Aikido
20.00-21.30  Danza Orientale
20.30-21.45  Tribal Fusion

VENERDI

10.00-12.00  Danza Contemporanea
18.00-19.30 Danza Orientale
18.00-19.00 NIA Technique
18.00-19.00  Pilates Matwork
18.30-20.00  Danza Orientale
19.30-21.00 Danza Orientale
20.00-21.30  Danza Afro-Haitiana
19.00-20.30  Contact Improvisation
19.00-21.00  Viet Vo Dao
19.30-21.00  Danza Orientale

SABATO

11.00-12.30  Darbuka
12.30-14.00  Darbuka
13.00-14.00  Pilates Matwork
15.00-19.00  Contact Improvisation JAM | 2 volte al mese
11.00-12.00 Gyrokinesis®

SEMINARI MENSILI ❖ WEEKEND

Laboratorio di Fan Dance 1 domenica al mese
Hula Hawaiana 1 sabato al mese
Pizzica “Il ritmo che cura” 1 sabato al mese
Tribal Fusion 1 weekend al mese
ITS Unmata Style 1 sabato al mese
Danza Orientale “Khatuat al Raqisa” 1 sabato al mese
Intensivi ATS® 1 weekend al trimestre


SEDUTE & TRATTAMENTI INDIVIDUALI SU APPUNTAMENTO:

★  Gyrotonic®
★  Shiatsu

 


@