2019-2020

LUNEDI

10.00-12.00 Danza Contemporanea
17.00-18.00 Propedeutica II
18.00-19.00 Propedeutica I
19.00-20.00 Contemporanea per bambini e ragazzi
17.30-18.30  Flamenco
18.00-19.00 Twerk
18.00-19.00 Yoga
18.30-20.00  Flamenco
19.00-20.00 Moderna & Contemporanea
19.00-20.00  Pilates Matwork
19.00-20.15  American Tribal Style® Belly Dance
20.15-21.30  American Tribal Style® Belly Dance
20.00-21.30  Danza Afro-Haitiana
20.00-21.30  Bollywood
20.00-21.30  Contact Improvisation
21.30-23.00  Tango Argentino

MARTEDI

09.00-10.00 Basi di Ashtanga Yoga
10.00-12.00  Danza Contemporanea
10.45-11.45 Posturale Tonica
11.45-12.45  Ginnastica Posturale
12.30-14.00  Danza Classica Adulti
13.15-14.15 Ginnastica Dolce
17.00-18.00  Gentle Pilates
17.00-18.30  Danza Orientale intermedio 1
18.00-19.30 Primo e Secondo Anno Accademico
18.30-20.00  Danza Orientale intermedio 2
19.00-20.00  Pilates Matwork
19.00-20.30  American Tribal Style® Belly Dance
19.30-21.00  Danza Classica Adulti
20.00-21.00 Danza Orientale base
20.00-21.30 Aikido
20.30-22.00 DOMP
21.00-22.00  Swing Dance

MERCOLEDI

10.00-12.00  Danza Contemporanea
10.00-12.00 Danza Orientale avanzato
12.30-14.00 Danza Contemporanea
17.00-18.00  Giocodanza
17.00-18.00  Gentle Pilates
17.00-18.00 Propedeutica II
18.00-19.00 Propedeutica I
18.00-19.00 Yoga 
18.30-20.00 Danza Orientale
19.00-20.00  Pilates Matwork
18.30-19.45  American Tribal Style® Belly Dance
19.00-20.30  Burlesque
19.45-21.00  American Tribal Style® Belly Dance
20.00-21.30 Danza Orientale
20.00-22.00  Viet Vo Dao
20.30-22.00  Burlesque
21.30-22.30 Authentic Jazz
21.30-22.30 Danze Sufi

GIOVEDI

9.00-10.00 Basi di Ashtanga Yoga
10.00-12.00  Danza Contemporanea
11.45-12.45  Ginnastica Posturale
12.30-14.00  Danza Classica Adulti
13.15-14.15 Ginnastica Dolce
17.30-18.45  Tribal Fusion/Karma Experiment Props
18.00-19.30 Primo e Secondo Anno Accademico
18.30-20.00  Bollywood
18.45-20.00  Tribal Fusion base
19.00-20.00  Pilates Matwork
19.30-21.00  Danza Classica Adulti
20.00-21.30 Aikido
20.00-21.30  Afro Expression Primitive
20.00-21.15  Tribal Fusion intermedio
21.15-22.30 ITS Unmata

VENERDI

10.00-12.00  Danza Contemporanea
18.00-19.30 Danza Orientale principianti
18.00-19.30 Danza Orientale avanzato con musica dal vivo
18.00-19.00  Pilates Matwork
19.30-21.00 Danza Orientale intermedio
19.00-20.30  Contact Improvisation lezione
20.30-22.00 Contact Improvisation jam
19.00-21.00  Viet Vo Dao
20.00-21.30  Danza Afro-Haitiana


CORSI WEEK END & SEMINARI MENSILI:

Hula Hawaiana 1 sabato al mese
Lab Coreografico di Burlesque e Fan Dance 1 domenica al mese
Percussioni in Danza 1 sabato al mese
Pizzica∙Il ritmo che cura 1 sabato al mese
Danza Orientale “Khatuat al Raqisa” 1 sabato al mese
Intensivi ATS® 1 weekend al trimestre


SEDUTE & TRATTAMENTI INDIVIDUALI SU APPUNTAMENTO:
★  Shiatsu

 


@